Опубликовано: 860

В Карагандинской области уволился руководитель управления строительства

В Карагандинской области уволился руководитель управления строительства

Аким области поставил это увольнение в пример своим подчиненным.

О том, что Самат Мурзатаев ушел по собственному желанию, стало известно на совещании, которое проводил глава региона. Нурмухамбет Абдибеков лично объявил об этом. Аким поставил увольнение главного строителя области в пример своим остальным подчиненным. Он заявил, что не нуждается в сотрудниках, которые не могут наладить работу. И пообещал, что спрос с начальников всех уровней будет самым строгим: каждый руководитель должен осознавать свою персональную ответственность за реализацию всех государственных программ.

- Мы должны приложить максимум усилий для решения самой главной задачи – повышения качества жизни населения, как того требует от нас Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев, – сказал Нурмухамбет Абдибеков.

Заседание, на котором аким критиковал чиновников, было посвящено итогам работы за первое полугодие. Глава региона был недоволен тем, что не по всем направлениям достигнуты плановые показатели. Допущено снижение индекса физического объема промышленной продукции. Часть новых производств не вышла на плановую мощность. Недостаточно активно привлекаются внешние инвестиции. В некоторых районах снизились показатели пищевой промышленности.

Аким потребовал принять срочные меры, чтобы все наверстать. Он считает, что время еще есть: еще можно исправить ситуацию и завершить год с хорошими результатами, которые должны почувствовать не только жители городов, но и самых отдаленных населенных пунктов.

- В этом вопросе наша позиция будет жесткой, принципиальной. Из сложившейся ситуации видно, что предстоит большая работа по улучшению основных индикаторов социально-экономического развития каждого региона, поскольку из них складывается картина развития области в целом, – добавил Нурмухамбет Абдибеков. – …В целом все принимаемые меры должны быть нацелены на обеспечение экономического роста и занятости населения. Индустриализация, открытие новых производств и выход их на полную мощность, создание новых рабочих мест – вот к чему мы будем стремиться в ближайшие годы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи