Опубликовано: 880

В Карагандинской области разливов и подтоплений не наблюдается

В Карагандинской области разливов и подтоплений не наблюдается

Акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым в составе руководителей территориальных департаментов по ЧС совершен облет территорий Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Абайского районов.

В ходе облета установлено, что в верховья реки Жарлы снежный покров незначительный, местами видны участки земли, русло реки чистое, разливов нет. Русло реки Шерубай-Нура чистое, реки Нуры на 70% во льду, тем не менее происходит процесс постепенного таяния снега. Разливов и подтоплений не наблюдается.
В настоящее время сброс воды с водохранилищ составляет: Самаркандское - 10 м3/с, Интумакское - 20 м3/с, Шерубай-Нуринское - 16 м3с, Жартасское - 16 м3/с, Ащисуйское - 3 м3/с.

Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, в области проведены все необходимые организационные и практические мероприятия.

На основе многолетних наблюдений, фактов ранее возникающих происшествий по каждому городу и району определены потенциально-опасные водные объекты и зоны подтопления с составлением карточек «рисков».

В настоящее время акиматами городов и районов совместно с областными службами ГО и ЧС, территориальными департаментами проводятся круглосуточные объезды и дежурства за паводкоопасными районами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи