Опубликовано: 1500

В Карагандинской области проводили призывников

В Карагандинской области проводили призывников

В этом году к призывникам предъявляются повышенные требования. Защитники Родины должны обладать крепким здоровьем, быть психологически устойчивыми, иметь хотя бы среднеспециальное образование.

В Караганде и области прошел День призывника, когда новобранцев торжественно провожают на места службы. 50 карагандинцев отправились на пограничную заставу Зайсан, где будут охранять рубежи нашей Родины.

По традиции, напутственные слова новоиспеченным солдатам сказали ветераны Великой Отечественной войны, действующие военные, также в проводах приняли участие воспитанники республиканской военной школы- интерната имени Талгата Бигельдинова.

В этот день в области также торжественно принимали новобранцев. В воинской части 44803 уже прошло пополнение новыми срочниками, они давали присягу на верность Родине. Василия Калмыкова призвали из Астаны. Говорит, что после службы в армии можно устроиться на работу в правоохранительные органы, а при соответствующем образовании поступить на государственную службу.

Военные убеждены, укрепление обороноспособности Казахстана, безопасность государства и его граждан, о которых говорит Глава государства в стратегии «Казахстан-2050», зависит и от обычных призывников, которые добросовестно служат, отдавая свой долг Родине. Всего от Карагандинской области этой осенью в армию отправятся несколько сотен призывников. Причем, в последнее время число желающих пройти службу в вооруженных силах Республики значительно выросло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи