Опубликовано: 1200

В Карагандинской области подтоплены несколько районов

В Карагандинской области подтоплены несколько районов

Подтопления домов, улиц и автодорог произошли в Карагандинской области из-за талых вод и проливного дождя, проводится эвакуация населения, сообщила в четверг пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

«В ряде населенных пунктов Карагандинской области произошло подтопление улиц, жилых домов. На данный момент сотрудники департамента по ЧС, акимата городов и районов, прокуратуры, ОЧС и ОВД районов ведут работы по отводу талых вод с населенных пунктов, проводится эвакуация населения»,- говорится в сообщении ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, в городе Каражал, произошло подтопление трех жилых пятиэтажных домов из-за талых вод. Также в Жанааркинском районе, на станции Атасу имеется угроза подтопления 33-х жилых домов, дворовых территорий и подъездных путей.

«С зоны угрозы подтопления эвакуирован 41 человек, в безопасное место вывезен скот. Также в разъезде 69 имеется угроза подтопления жилых домов. Проводятся мероприятия по отводу талых вод»,- отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в Каркаралинском районе под угрозой подтопления находятся дома в селе Буркутты, отделении Жанибек, селе Караколь и Матак. Сотрудниками ОЧС и акимата проводится эвакуация людей и скота.

Вместе с тем, угроза подтопления также имеется в селе имени Т.Аубакирова Каркаралинского района, на месте проводится эвакуация людей и скота. К месту направлен оперативно-спасательный отряд департамента по ЧС Карагандинской области.

В Шетском районе, поселке Агадырь в связи с обильным двухдневным дождем со стороны юго-западных сопок оказались переполнены водопропускные канавы, трубы и автодороги Агадырь-Ортау-Оспен. Подтоплены 23 улицы и 101 дом. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи