Опубликовано: 1100

В Карагандинской области дважды избили военнослужащих

В Карагандинской области дважды избили военнослужащих

Возбуждены уголовные дела.

В понедельник в Карагандинской области неизвестные избили командира взвода материально-технического обеспечения воинской части № 44841. В тяжелом состоянии лейтенант доставлен в реанимацию. В тот же день в другом городе региона был избит командир отделения, сообщает "Литер".

В первом случае ЧП произошло в Приозерске. 31-летнего командира взвода госпитализировали из квартиры, владельцем которой является 39-летний сержант «Школы младших специалистов» воинской части № 44841. На данный момент полицейским не удалось опросить пострадавшего военнослужащего, поскольку он находится в тяжелом состоянии. Врачи констатировали, что его били исключительно по голове. У него черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и множественные гематомы в области головы.

Хозяин квартиры пояснил, что у него гостили несколько военнослужащих. Для поднятия настроения защитники Отечества купили несколько бутылок водки. Вскоре настроение стало таким боевым, что военные вступили в кулачный бой друг с другом. В итоге младшие по званию и должностям избили командира взвода.

По статье 104 Уголовного кодекса «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» возбуждено уголовное дело.

Параллельно с правоохранительными органами руководство воинской части проводит служебную проверку, по итогам которой военнослужащие, опозорившие честь мундира, будут наказаны за нарушение воинской дисциплины.

Тем же вечером в Абае был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой командир отделения воинской части № 5451 МВД, занимающий должность старшего оператора войскового стрельбища «Учебный центр поселка Карабас». Из-за тяжелой травмы опросить 26-летнего военного не удалось. Полицейские нашли свидетелей, которые помогли задержать 20-летнего безработного абайца. Он признался, что на улице поссорился с незнакомым ему командиром и избил его. Драчун задержан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи