Опубликовано: 220

В Караганде в зоопарке родились самые маленькие обезьяны в мире

В Караганде в зоопарке родились самые маленькие обезьяны в мире Фото - zoo-ekzo.ru

Обезьяны легко помещается в ладони взрослого человека.

В зоопарке Караганды на свет появились две карликовые обезьянки – игрунка, передает Caravan.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Приплод дала молодая пара, привезенная в прошлом году из Новосибирска. Обитателям тропических лесов создали необходимый температурный режим. Сейчас два детеныша постоянно находятся на руках и спинах родителей. Примечательно, что самка заботится о них только первую неделю. Затем малышей забирает самец и отдаёт матери только на время кормления. С трех месяцев детки перейдут на самостоятельное питание.

Размер обезьяны не более 25 сантиметров. Зато хвост почти в два раза длиннее тела. Обезьяны занесены в международную Красную книгу.

- Пол малышей пока неизвестен. По истечении трех месяцев, конечно, будут проведены санаторно-лабораторные исследования – мы уже будем отделять. Отдельное здание строится им по нашему проекту. Это отдельный большой крупный вольер, который будет распределён отсеками родители-дети. Они могут соединяться, когда хотят, — рассказала директор зоологического парка Караганды Гульнара Адамбекова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи