Опубликовано: 640

В Караганде в этом году не откроют ни одного детского сада

В Караганде в этом году не откроют ни одного детского сада

Зато ясли строят в Приозерске, Жезказгане, Сарани, Шетском и Осакаровском районах.

Об этом на совещании в акимате Карагандинской области сообщали руководитель управления образования Асхат Аймагамбетов.

Сейчас, по данным управления образования, в Карагандинской области в очереди в детские сады стоят больше 18 тысяч малышей. При этом, говоря чиновничьим языком, охват детей дошкольным образованием в нашем регионе вырос. Если в прошлом году в садики ходили 97,1 процента от всех малышей в возрасте от 3 до 6 лет, стоявших в очереди, то в нынешнем году этот показатель достиг 98,3 процента.

- Сеть дошкольных организаций увеличилась на 120 единиц, – сообщил руководитель управления образования Карагандинской области Асхат Аймагамбетов. – В том числе 91 мини-центр и 29 детских садов. Это позволило дополнительно охватить дошкольным воспитанием более 11 тысяч детей.

По-прежнему, сложной остается ситуация с детскими садами в Караганде. В очереди на места в яслях нашего города стоят около 9 тысяч малышей. Их списки замещены на сайте акимата Караганды.

- Сеть частных дошкольных организаций выросла на восемь единиц за счет размещение в них государственного заказа, – сказал Асхат Аймагамбетов. – В двух частных детских садах Караганды открыты 130 дополнительных мест.

По словам чиновника, сейчас в области ведется строительство и реконструкция детских садов в Приозерске, Жезказгане, Сарани, Шетском и Осакаровском районах на 1280 мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи