Опубликовано: 80

В Караганде обнаружили лабораторию по производству синтетических наркотиков

В Караганде обнаружили лабораторию по производству синтетических наркотиков Фото - Polisia.kz

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Карагандинские полицеские обнаружили лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков, передает Саravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По официальным данным, это произошло 4 июля. В одном из дачных обществ задержали 28-летнего мужчину. Он признался, что в разных районах города раскладывал закладки, в каждой было по 20-30 свертков с синтетическим наркотиком. Полицейские изъяли три закладки общим весом около 100 г.

Кроме того, они обыскали квартиру подозреваемого и там обнаружили лабораторию по изготовлению синтетического наркотика. Там были: индукционная плита для варки указанного вещества, две пары термометра, две пары респираторов, пластмассовые емкости и предметы, предназначенные для измерения и фасовки указанного вещества, а также около 500 граммов готового для реализации синтетического наркотика. 

Экспертиза подтвердила, что это психотропное наркотическое средство синтетического происхождения. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи