Опубликовано: 70

В Караганде КНБ ликвидировал нарколабораторию в частном доме

В Караганде КНБ ликвидировал нарколабораторию в частном доме Фото - пресс-службы КНБ

КНБ при координации прокуратуры пресек деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков располагавшейся в арендованном частном доме в Караганде.

Сообщается, что 24-25 января оперативниками департамента КНБ по Карагандинской области по подозрению в незаконном изготовлении наркотиков с целью сбыта были задержаны двое граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

фото: пресс-службы КНБ

"В ходе обысков изъято более 1,5 килограмма психотропных веществ, что эквивалентно около 7,5 тысячи разовых доз, а также компоненты и оборудование для их приготовления.

По имеющимся данным, лаборатория была создана недавно, а проведенная ДКНБ операция сорвала попытку подозреваемых лиц развернуть масштабное производство и реализацию наркотиков", - говорится в сообщении.

 

фото: пресс-службы КНБ

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК. С санкции суда к задержанным лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в КНБ сообщили, что в ходе рейдовых мероприятий при попытке пересечения казахстанско-российской границы в грузовом автотранспорте обнаружено и изъято около 100 килограммов наркотических средств, сокрытых в товарах народного потребления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи