Опубликовано: 40

В Караганде из горящей квартиры спасли двоих детей

В Караганде из горящей квартиры спасли двоих детей Фото - gov.kz

Карагандинцы благодарят военнослужащих за молниеносную реакцию и просят найти их и поощрить на службе.

Сегодня в доме № 15 в микрорайоне Восток-2 загорелась квартира на первом этаже, передает Caravan.kz со ссылкой на ekaraganda.

Очевидцы сразу же вызвали пожарных. Еще до приезда пожарных детей из горящей квартиры вынесли военнослужащие, которые случайно оказались на месте происшествия.

Очевидцы пожара говорят, что военные помогли детям и после приезда пожарных уехали. Пожарные тем временем приступили к тушению возгорания и эвакуации людей из подъезда.

«Сегодня произошел пожар на улице Восток-2, дом 15. На первом этаже дома в квартире были дети. И военные, которые мимо проезжали, остановились и не задумываясь залезли в дом, вытащили детей, пока приехали пожарные. И пока тушили огонь, они уехали. Я просто хотела бы, чтобы достойный поступок этих военных не остался без внимания», - сообщает карагандинка, ставшая свидетельницей пожара.

«25 августа в 10.38 часов поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Восток-2. В пятиэтажном доме в квартире на первом этаже произошло возгорание домашних вещей в коридоре на площади двух квадратных метров. Пожар ликивидирован в 10.54 часов. Сотрудниками ДЧС по лестничному маршу эвакуировано 8 человек, из них 4 детей. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», - сообщили в департаменте по ЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи