Опубликовано: 850

В Караганде будут открыты визовые центры французского посольства

В Караганде будут открыты визовые центры французского посольства

В Караганде будут открыты визовые центры французского посольства. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Франция в Республике Казахстан Франсис Этьен на встрече с предпринимателями Карагандинской области, передает корреспондент BNews.kz.

«Караганду посетил высокий гость - Франсис Этьен, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Франция в Республике Казахстан вместе с супругой Джейн. Двадцать бизнесменов региона поделились своими идеями в рамках французско-казахстанского сотрудничества в области промышленности, медицинского обслуживания, бизнес-консалтинга и повышения квалификации специалистов инженерного профиля», - сообщила руководитель пресс-службы палаты предпринимателей Карагандинской области Гулим Оразбаева.

Как отметил посол Франции в своей приветственной речи, Франция крайне заинтересована в развитии бизнес-партнерства с Казахстаном.

«В ноябре этого года мы ожидаем визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Париж. Это важное событие, в рамках которого мы планируем заключить соглашения в области университетского и исследовательского сотрудничества, также ожидаем заключения нескольких важных бизнес-контрактов. И мне хотелось бы познакомиться с предпринимателями Карагандинского региона для того, чтобы узнать о вашей заинтересованности в представлении ваших проектов в рамках визита», - сообщил Франсис Этьен.

Предприниматели представили дипломату свои компании. В частности, в сотрудничестве заинтересовались руководители машиностроительной, строительной компаний, а также консалтинговых организаций и учебного центра.

Серик Санаубаев, директор Ассоциации предпринимателей Карагандинской области, отметил, что Карагандинский регион представлен практически всеми отраслями производства и бизнеса, так как область - самая крупная в стране, имеются все ресурсы - материальные, природные и трудовые, для реализации любого проекта.

«Мы, при содействии своих швейцарских коллег, планируем упростить процедуру выдачи виз, особенно для бизнесменов, которые намерены наладить партнерские отношения с французскими коллегами. Для этого мы инициируем вопрос создания визовых центров в регионах страны», - сообщил Франсис Этьен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи