Опубликовано: 1200

В Капшагае не могут найти желающих получить новые квартиры в арендных домах

В Капшагае не могут найти желающих получить новые квартиры в арендных домах

В городе Капшагай не могут найти достаточного количества желающих получить новые квартиры в арендных домах, построенных по госпрограмме.

Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на областное управление строительства.

«Не все новые квартиры заселены в капшагайских новостройках. Причинами данного явления являются отсутствие механизма распределения построенного жилья, неопределенность в порядке его передачи в частную собственность, а также не в последнюю очередь и высокая цена, на аренду квартир», - отметили в управления строительства.

Как пояснили в госоргане, цена, в свою очередь зависит от многих факторов: около половины строительных материалов импортируются, стоимость квадратного метра жилья регулируется при проведении государственной экспертизы проектов с учетом сейсмичности районов застройки, а она в условиях небольшого города разная.

«Поэтому, и остается нерешенной пока проблема доступности жилья, в частности, арендного, широким слоям населения молодым семьям, работникам бюджетной сферы, матерям одиночкам и другим социальным группам», - говорится в распространенном сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи