Опубликовано: 1600

В каком из министерств можно быстрее подняться по карьерной лестнице в Казахстане

В каком из министерств можно быстрее подняться по карьерной лестнице в Казахстане Фото - Деловой Казахстан

Наибольший карьерный рост среди госслужащих отмечен в Министерстве национальной экономики и Министерстве здравоохранения и социальной защиты РК.

Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила вице-министр по делам государственной службы РК Айгуль Шаимова, передает Today.kz.

- С начала года с нижестоящих должностей на вышестоящие назначены 3 163 служащих - это в три раза превышает показатель прошлого года. Наибольший карьерный рост наблюдается среди служащих МНЭ И МЗСР РК, а также в Северо-Казахстанской и Акмолинской областях, - сообщила Айгуль Шаимова.

Также она сообщила, что число претендентов на одну вакантную должность в госорганах увеличилось до пяти человек. Оценку личных качеств прошли около 20 тысяч человек, а собеседование в госорганах преодолели 12 тысяч. При этом Шаимова отметила, что количество госслужащих в Казахстане на сегодня составляет 98 886 человек, или 1,4 процента от всего населения Казахстана.

Ранее сообщалось о том, что госслужащих в Казахстане начнут тестировать по принципу силовых структур. По словам председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров, приближение стандартов правоохранительной службы к стандартам государственной службы позволит сформировать новую когорту сотрудников силовых структур. Их отличием будет высокая компетентность, порядочность, патриотичность и неприязнь к любым проявлениям коррупции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи