Опубликовано: 880

В Израиле арестованы 13 подозреваемых в терроре

В Израиле арестованы 13 подозреваемых в терроре

СМИ передают, что против израильских полицейских во время операции было задействовано взрывное устройство.

Израильская полиция арестовала 13 подозреваемых в террористической деятельности в ходе операции в районе Исауия в Восточном Иерусалиме. Об этом сообщил официальный представитель полиции еврейского государства Микки Розенфельд, передает ТАСС.

"Полиция провела операцию в районе Исауия в Иерусалиме", - сказал он. По его словам, "подразделения арестовали 13 подозреваемого в террористической деятельности и участии в беспорядках".

Девятый канал израильского телевидения сообщает, что против израильских полицейских во время операции было задействовано взрывное устройство. "Неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство в момент проведения полицейского рейда в Восточном Иерусалиме", - указывает телеканал, отмечая, что "никто не пострадал и не был причинен ущерб". По данным телеканала, в ходе рейда были также "вручены повестки о вызове на допрос 18 подозреваемым".

С 1 октября прошлого года в ходе очередной волны насилия в регионе палестинцами на территории Израиля и на Западном берегу реки Иордан было осуществлено более 270 атак с применением холодного и огнестрельного оружия, а также - автомобилей в качестве таранов. В этих нападениях были убиты 29 израильтян и четверо иностранцев, еще около 300 человек были ранены. За это время в противостоянии погибли около 200 палестинцев, большинство из которых - в ходе нападений или при попытке нападений на израильтян, остальные - в ходе столкновений и беспорядков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи