Опубликовано: 660

В Интернете появились снимки первого казахстанского электрокара

В Интернете появились снимки первого казахстанского электрокара

Алматинский предприниматель Таир Балбаев выложил в Интернете сенсационные снимки первого казахстанского электрокара.

На фотографиях электрокар выглядит вполне законченным, однако его разработчик утверждает, что предстоит еще много работы, , сообщает издание «Экспресс-К».

Конструкторские идеи Таира Балбаева весьма любопытны. В частности, аккумуляторы находятся под капотом, а двери открываются вверх, из-за чего автомобиль похож на спорткар. Своим футуристичным обликом машина обязана венгерскому дизайнеру Томашу Якусу. Особенно впечатляют фары в форме елочки. Электромобиль способен разогнаться до сотни всего за четыре секунды. Таир Балбаев намерен производить в год порядка 20 суперкаров ручной сборки.

Многие технологии, примененные в производстве электрокара, являются передовыми в СНГ. Например, Таир является единственным мастером, который работает с композитными материалами на таком высоком уровне. Технологии производства электромобилей развиваются с каждым годом, а совершенствовать его намного легче, чем обычную машину. К примеру, сейчас на подзарядку аккумулятора приходится тратить полчаса на специальной станции. Между тем израильская компания Storedot намерена выйти на мировой рынок с устройством, позволяющим подзаряжать электрокар всего за три минуты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи