Опубликовано: 9400

В Интернет попала видоизмененная справка полиции по делу Бактыбека Есентаева

В Интернет попала видоизмененная справка полиции по делу Бактыбека Есентаева

В полиции прокомментировали появление справки по уголовному делу Бакытбека Есентаева в Интернете.

В ней описаны обстоятельства и причины трагедии, передает Today.kz

На снимке листа А4 представлены показания трех лиц - матери Баян Есентаевой, подозреваемого Бакытбека Есентаева и его племянника, который стал свидетелем ЧП. В тексте подробно описаны детали происшествия, а также личные данные семейства.

-По факту (распространения в Интернете - Прим. автора) справки мы сейчас проводим служебное расследование. У нас справка есть, но она не в таком формате, как опубликована в Интернете. Если посмотреть, то у нас есть поля, абзацы, справка на двух листах. В Интернете она на одном листе, - прокомментировал начальник УВД Талгарского района Алматинской области Аскар Шайхин.

Также полиция расследует обстоятельства распространения в Сети сделанной в больнице фотографии пострадавшей Баян Есентаевой.

-К нам больница официально обратилась с просьбой установить лица распространителей. Мы зарегистрировали обращение буквально час-полтора назад. Будем принимать меры. Мы хотим провести оперативно-розыскные мероприятия, - рассказал Аскар Шайхин.

Единственный очевидец ЧП - Сырым Еркинбеков, племянник Бакытбека Есентаева - проходит по уголовному делу как свидетель.

-  Племянник пока у нас идет свидетелем. Это вопрос не одного дня. Свидетель, потому что он сам позвонил к родственникам, оповестил их, вызвал их. Что касается "скорой" и полиции, то их, видимо, вызвали подоспевшие родственники, - говорит Шайхин.

Сейчас подозреваемый Бакытбек Есентаев находится в ИВС УВД Талгарского района Алматинской области, откуда он будет этапирован в СИЗО. Родственники привозят ему еду и питьевую воду. В СИЗО Бакытбек Есентаев проведет как минимум два месяца.

Между тем в Талгарской районной больнице проводится служебное расследование по факту распространения фото Баян Есентаевой в реанимации. Сестра продюсера Багым Мухитденова заверила, что работник больницы, сделавший снимок, будет наказан. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи