Опубликовано: 950

В Индии уволили чиновника, который не ходил на работу более 24 лет

В Индии уволили чиновника, который не ходил на работу более 24 лет

В декабре 1990 года инженер-электрик ушел в отпуск, из которого так и не вернулся.

Министр городского развития Индии Венкаиах Найду (Venkaiah Naidu) уволил сотрудника Центрального департамента общественных работ (CPWD) Нью-Дели по фамилии Верма, не появлявшегося на работе более 24 лет. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте индийского правительства, передает NEWSru.com.

Имя госслужащего не называется, приводятся лишь инициалы - А. К. (A. K. Verma). Он устроился в департамент в 1980 году. Сначала Верма работал помощником исполнительного инженера, а к моменту начала отпуска, длиною в четверть века, индиец получил повышение и стал исполнительным инженером.

Как отмечает Reuters, трудовое законодательство Индии является самым строгим в мире и если работник не совершил уголовного преступления, то его довольно сложно уволить.

Был ли это первый отпуск господина Вермы за десять лет, в пресс-релизе не уточняется. Отмечается, что чиновник пытался его продлить, но ему было отказано. Прогульщик будет оштрафован, однако на какую сумму, неизвестно.

Власти занялись этим инцидентом еще в 1992 году, однако уволили Верму только сейчас. Министр Венкаиах Найду серьезно подошел к этому вопросу лишь в 2007 году, сообщается в пресс-релизе.

Аналогичный случай произошел несколько лет назад с индийским боевиком-сепаратистом Парешом Баруа. В 1978 году он устроился носильщиком на вокзал, а через год создал Объединенный фронт освобождения Ассама, который был признан террористическим, и ушел в подполье. Спустя 29 лет выяснилось, что он все еще числится на работе и его уволили.

Похожая история произошла ранее и в Германии. Там, как сообщал The Telegraph, госслужащий не ходил на работу 14 лет, заработав за это время 745 тысяч евро. Сколько получил за свой 24-летний отпуск Верма, неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи