Опубликовано: 800

В Грузии за сутки Правительство покинули три министра

В Грузии за сутки Правительство покинули три министра

Правительство Грузии за сутки лишилось трех членов Правительства. Вслед за министром обороны Ираклием Аласания, которого отправил в отставку Премьер-Министр Ираклий Гарибашвили, добровольно покинули свои посты министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексий Петриашвили, а также глава внешнеполитического ведомства Майя Панджикидзе.

Как сообщает РБК, покинувшие свои посты министры являются членами партии «Свободные демократы» Аласания, а Панджикидзе к тому же является родственницей бывшего министра обороны - последний женат на ее сестре.

Вместе с Панджикидзе МИД покинули и ее заместители. Все они заявили о том, что готовы к выходу из правительственной коалиции с «Грузинской мечтой».

Теперь членом кабинета министров из числа «Свободных демократов» остается лишь министр юстиции Тея Цулукиани.

4 ноября Премьер-Министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку Аласания с поста министра обороны страны, заявив, что не допустит политизации ведомства.

Ранее Аласания заявил о том, что против оборонного ведомства ведется «целенаправленная атака, направленная в том числе на срыв интеграции в НАТО». Так он прокомментировал уголовные дела о коррупции, возбужденные против чиновников Минобороны.

Руководство «Грузинской мечты» запланировало на вечер среды заседание совета партии, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация. Со специальным заявлением планирует выступить и партия «Свободные демократы». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи