Опубликовано: 970

В Грузии эвакуируют людей из-за разбушевавшейся стихии

В Грузии эвакуируют людей из-за разбушевавшейся стихии

Сильный ветер и дождь, который длится уже несколько дней, подтопил дома, повалил деревья и нанес сильный ущерб большинству жителей в регионах Аджарии и Гурии в Грузии.

Семьи эвакуируют группы спасателей, которые работают в круглосуточном режиме, передает РИА Новости.

"В Гурии реки вышли из русла, в двух школах приостановлено обучение, ученики и учителя эвакуированы, самая критичная ситуация в нескольких деревнях региона, где проходят реки", - заявил журналистам председатель Озургетского района Мераб Чануквадзе.

По его словам, на месте мобилизованы специальные группы и специальная техника, однако для ее использования необходимо улучшение погодных условий.

По данным грузинских телеканалов, в регионе Аджарии уже второй раз за последние дни зафиксирован пятибалльный шторм на море. Вследствие сильного дождя подтоплены центральные улицы города Батуми, вода также затопила первые этажи домов и магазинов, а сильный ветер снес крыши домов и зданий и повалил деревья.

Ранее в понедельник ураган в Аджарии вывел из строя линии электропередачи, а на нескольких участках были повреждены трубы газопровода. При помощи специальной техники ведется расчистка прибрежной зоны, а также водосточных каналов. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи