Опубликовано: 1200

В Грозном произошел теракт

В Грозном произошел теракт

В воскресенье вечером в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У входа в  зал сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв.

Предполагаемый исполнитель теракта, совершенного в центре Грозного, Апти Мударов, 1989 года рождения, ушел из дома полгода назад и место нахождения его было не известно, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов Чечни.

Взрыв произошел в районе проспекта Исаева, недалеко от вокзала. Взрыв, по уточненным данным, прогремел в 17.05 мск. Начало концерта, приуроченного к Дню города, планировалось в 19.00. Пост, у которого взорвался смертник, находился на пересечении проспектов Кадырова и Исаева в 500 метрах от летнего амфитеатра на берегу реки Сунжа, подготовленного для проведения праздничного концерта с участием российских и зарубежных звезд.

"О его местонахождении не знали и родственники Мударова", — отметил собеседник. По его словам, правоохранительные органы располагали оперативной информацией о том, что Мударов вступил в бандгруппу, и усиленно искали его.

Уголовное дело возбудили по статьям: "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия", сообщает в воскресенье Следственный комитет РФ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Грозном и выразил уверенность, что все причастные к совершению этого преступления будут уничтожены.

"Эти шайтаны показали свое истинное лицо. Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены", — заявил Кадыров журналистам. 

По последним данным, пять полицейских погибли и 12 пострадали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи