Опубликовано: 800

В горах Каркаралинска удалось спасти 80-летнюю женщину

В горах Каркаралинска удалось спасти 80-летнюю женщину Фото - Tengrinews.kz

Спасатели во время тренировок в горах Каркаралинска спасли пожилую женщину, которая потерялась 28 июля, собирая грибы в горах Каркаралинска.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на оперативно-спасательный отряд ДЧС Карагандинской области.

Родные, которые находились с ней на отдыхе, сначала пытались найти бабушку своими силами и только утром обратились за помощью в местный отдел полиции. На поиски вышли 25 человек из числа сотрудников отдела по ЧС Каркаралинска, РОВД Каркаралинска, ЦРАОСО, ОСО Караганды, в том числе пять кинологических расчетов.

30 июля в 17.30 в одном из ущелий была обнаружена баба Катя. Так ее прозвали спасатели.

Обнаружила пенсионерку кинолог оперативно-спасательного отряда Караганды Ольга Ошакбаева, которая шла по дну глубокого ущелья со служебной собакой Никой.

Женщина, потеряв ориентир в лесу и видя приближение темноты, попыталась подняться из паутины ущелий повыше, чтобы сориентироваться. Однако силы были на исходе, и в одном из сложных мест она сорвалась ниже, упав на горизонтальный уступ. Там и провела ночь, перевязав разбитую голову своим платком. Пострадавшая после падения не могла двигаться.

Спасатели ЦРАОСО прибыли на место, поднялись, оказали первую помощь и, уложив женщину на носилки, спустили ее с утеса до кареты скорой помощи, ожидавшей в четырех километрах от места нахождения.
 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи