Опубликовано: 650

В Германии рядом с домом политика, защищающего беженцев, взорвана бомба

В Германии рядом с домом политика, защищающего беженцев, взорвана бомба

Все произошло глубокой ночью. На месте происшествия работают полицейские. Предположительно, взрыв должен был произойти на несколько часов позже – утром, когда политик бы приблизился к автомобилю, сообщают Vesti.ru.

"Я проснулся среди ночи от того, что услышал громкий взрыв в непосредственной близости от своего дома, — рассказывает Михаэль Рихтер, член совета города Фрайталь. — Выглянул в окно и увидел, что над моей машиной — клубы дыма. Взрывом выбило окна и повредило двери. А машина не подлежит ремонту. Слава Богу, никто не пострадал".

Расследование только началось, но сам Рихтер уверен: мотивы тех, кто организовал атаку — исключительно политические. Он регулярно получал угрозы в свой адрес от неонацистских группировок за то, что доброжелательно высказывался в отношении иммигрантов и беженцев, которые в последнее время хлынули в Германию из Ирака, Сирии, Ливии.

После того, как западные силы вторглись в эти страны, в последние несколько лет потоки беженцев, едущих из арабских стран в Германию, с каждым годом только увеличиваются. После того, как группировка ИГИЛ начала захватывать города, потоки беженцев достигли такого уровня, что полиция Германии с ними не справляется. В этом году количество заявок на получение убежища в Германии увеличилось вдвое и вскоре достигнет полумиллиона.

Люди в Германии на это реагируют по-разному. Что касается региона, где произошел взрыв – то здесь после новости о том, что 40-тысячный город Фрайтель примет 280 беженцев, на улицы стала выходить разъяренная молодежь. В их рядах было много тех, кто называет себя нацистами и уличными хулиганами. Именно эти люди регулярно угрожали германскому политику Рихтеру.

Заявление по этому поводу уже сделала партия левых Германии. "Преступник или преступники должны быть быстро выявлены и наказаны, — сказано в документе. — Верховенство закона не должно оставаться в стороне, когда насилие против беженцев и людей, которые их защищают, только увеличивается".

Правительство Германии регулярно обещает новые помещения для беженцев, а также гуманитарную помощь. Нападения на самих иммигрантов при этом только растут. За последние полгода зафиксировано 170 нападений, людей избивали ногами, дубинками. Серьезно пострадали около двадцати человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи