Опубликовано: 750

В феврале откроют новый авиарейс сообщением Алматы-Караганда-Астана

В феврале откроют новый авиарейс сообщением Алматы-Караганда-Астана

Аким Карагандинской области отметил важность открытия дополнительных воздушных сообщений.

Накануне первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев посетил аэропорт «Сары-Арка» города Караганды и ознакомился с его деятельностью, сообщает пресс-служба акима области.

В ходе посещения был осмотрен ряд объектов аэропорта, в частности, бокс специализированной техники, обеспечивающей безопасный прием и выпуск воздушных судов, топливозаправочный и аэровокзальный комплексы, включая залы международных и местных вылетов и прилетов.

Асылбек Дуйсебаев провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы о текущей ситуации, обеспечения стабильной деятельности и перспективах развития аэропорта. На совещании особое внимание было уделено дальнейшему улучшение качества обслуживания пассажиров, в том числе ускоренному прохождению через зоны таможенного и пограничного контроля. Была отмечена важность открытия дополнительных воздушных сообщений, как по межобластным, так и международным маршрутам.

В феврале текущего года планируется открытие нового внутриреспубликанского авиарейса сообщением Алматы-Караганда-Астана с частотой полетов 2 раза в неделю. Планируется, что в дальнейшем эти рейсы станут ежедневными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи