Опубликовано: 60

В Экибастузе задержали аферистку, разыскиваемую 13 лет

В Экибастузе задержали аферистку, разыскиваемую 13 лет Фото - gov.kz

По данным ведомства, работа по розыску уголовных преступников находится на особом контроле руководства полиции. Только в этом году павлодарскими оперативниками разыскано 126 уголовных преступников.

Оперативниками задержана 67-летняя женщина, которая скрывалась от суда за мошенничество в крупном размере, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2006 году в Алмате аферистка, предлагая услуги по оформлению жилья по государственной программе, обманула женщину на 36 млн тенге. Потерпевшая обратилась в полицию, в свою очередь подозреваемая кормила ее обещаниями, в 2010 году вовсе скрылась от правосудия.

Подозреваемая была объявлена в розыск. В результате розыскных мероприятий она была задержана в Экибастузе. В настоящее время подозреваемая находится в ИВС. Инициатору розыска сообщено о задержании.

"Скрываться от правосудия не имеет смысла. Хоть беглецы и принимают меры, чтобы стать недосягаемыми для правосудия, скрываются за пределами своего города и страны, за совершенные деяния ответить им все равно придется", – отмечают в полиции.

Ранее аптекаря осудили за мошенничество в Кызылординской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи