Опубликовано: 760

В Египте в результате столкновения двух автобусов поигбли 25 человек

В Египте в результате столкновения двух автобусов поигбли 25 человек Фото - ИТАР-ТАСС

Двадцать пять человек погибли, свыше 50 получили травмы различной степени тяжести в результате крупного ДТП, произошедшего 22 августа на юге Синайского полуострова в Египте.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, после полуночи на пустынной трассе в 50 км от Шарм-эш-Шейха столкнулись два рейсовых автобуса. Удар был такой силы, что одна из машин перевернулась. В настоящее время продолжается операция по извлечению тел погибших. По словам специалистов, число жертв может возрасти.

Как сообщили в министерстве здравоохранения АРЕ, в числе пострадавших есть гражданка Украины, две подданные Саудовской Аравии и йеменец. Они доставлены в международный госпиталь в Шарм-эш-Шейхе. Пока не известно, есть ли иностранные граждане среди погибших.

Это одна из крупнейших автомобильных аварий в Египте за последнее время. К месту ДТП было направлено 30 машин "скорой помощи". Некоторое время назад туда прибыл губернатор провинции Южный Синай, а также глава Управления безопасности провинции.

Напомним, за летний период это уже не первое крупное ДТП, произошедшее в Египте. 16 июля при столкноении грузовика и автобуса, принадлежавшего одной из христианских церквей, погибли 16 человек

UPDATE: Согласно новым данным, сообщенным агенством Reuters, число погибших возросло до 27. Также стало известно, что среди пассажиров были граждане России, Саудовской Аравии и Йемена. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи