Опубликовано: 600

В Душанбе открывается заседание казахстанско-таджикской межправкомиссии по сотрудничеству

В Душанбе открывается заседание казахстанско-таджикской межправкомиссии по сотрудничеству

Широкий круг двустороннего сотрудничества будут обсуждены на заседании казахстанско- таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое открывается в Душанбе сегодня, передает собственный корреспондент BNews.kz в столице Таджикистана.

По данным посольства Казахстана в Таджикистане, на 12-ом заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству будут рассмотрены, состоянии и перспективы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между двумя странами.

В течение двух дней стороны обменяются мнениями по перспективным направлениям торгово-экономического сотрудничества, в том числе в таких секторах, как инвестиции, промышленность, энергетика, транспорта, сельское хозяйство, туризм, а также в сфере охраны окружающей среды, трудовой миграции, здравоохранения, образования и науки, культуры, спорта.

Председательствовать на заседании будет председатель Госкомитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана, председатель таджикистанской части межправительственной комиссии Кодири Косим. Сопредседательствовать ему будет вице-министр энергетики Казахстана, председатель казахстанской части комиссии Талгат Ахсамбиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи