Опубликовано: 1800

В Дубае открылась высочайшая в мире смотровая площадка

В Дубае открылась высочайшая в мире смотровая площадка

В столице Арабских Эмиратов появилась новая достопримечательность: самая высокая в мире смотровая площадка, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает moya-planeta.ru.

Смотровая площадка расположена на 148-м этаже самого высокого здания в мире небоскреба Бурдж-Халиф.

Теперь у туристов есть возможность взглянуть на столицу Арабских Эмиратов с высоты 555 м. На этой неделе представители Книги рекордов Гиннесса осмотрели новую достопримечательность Дубая и официально подтвердили, что это самая высокая площадка в мире.
Также в здании есть смотровые площадки на уровнях ниже.

«Бурдж-Халиф» предлагает комплексную экскурсию «На вершине», которая включает подъем на скоростном лифте, движущемся со скоростью 10 м/с, посещение всех смотровых площадок, любование панорамными видами на город, пустыню и океан с высоты 456 м, посещение магазинов и ресторанов. Экскурсия рассчитана на полтора часа, стоимость билета 125-150 дирхам (1390-1670 руб.). Для тех, кто не хочет стоять в очереди, предусмотрен «быстрый билет» за 300 дирхам (3340 руб.)

«Бурдж-Халиф» - самый высокий небоскреб в мире высотой 829,8 м - был построен в 2010 году по проекту американского архитектора Эдриана Смита. Формой он напоминает сталагмит и сконструирован таким образом, чтобы уменьшить эффект раскачивания от ветра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи