Опубликовано: 1400

В ДТП в Западно-Казахстанской области пострадали дети

В ДТП в Западно-Казахстанской области  пострадали дети

Жуткое ДТП произошло в ЗКО. Школьный автобус врезался в многотонную фуру, стоявшую на обочине. Три ребенка с черепно-мозговыми травмами и сотрясением находятся в больнице.

Весь город переполошило известие об этой аварии, передает КТК.  "ПАЗ" рано утром как обычно вез детей в соседнее село Мичурино на занятия. По словам водителя, в 8 часов утра было темно и он не заметил объект, стоявший на обочине. 

Даир Сембиев, водитель школьного автобуса:

- С правой стороны проехал, и на перекрестке стоит фура. Я стукнулся правой стороной. У него габарит и аварийка, ничего не горит. Если бы горело, я бы видел.

В автобусе на момент аварии находилось 20 детей. Директор школы, вспоминая субботнее утро, говорит, что замечаний раньше водитель не получал. 

Алмагуль Кенжебаева, директор средней школы пос. Мичурино ЗКО:

- Стаж более 30 лет, в нашей школе возит детей уже второй год. Когда узнали об аварии, мы, конечно, были шокированы. Надеемся, больше такого не повторится.

Теперь разбитый транспорт покоится во дворе школы. В обычном "ПАЗе" естесвенно, нет ни обычных, ни специальных ремней безопасности.  Поэтому при сильном ударе многие дети получили ушибы.  Детей с места аварии забрали родители. 8 человек отвезли в больницу. 

Гульмира Сакуова, главный специалист отдела управления здравоохранения ЗКО:

- Из восьми детей на сегодня госпитализированы трое. В нейрохирургическое отделение областной клинической больницы. На сегодня состояние этих детей удовлетворительное, беспокоят незначительные головные боли, лечение получают консервативное.

В школе уже нашли другой автобус, чтобы возить детей. Водитель, попавший в аварию, пока продолжает работать. В обстоятельствах, которые привели к аварии,  сейчас разбирается полиция. Водителей ждет суд. И вероятно, только после его вердикта станет ясно, понесет ли ответственность школа, ведь в то утро дети ехали даже без сопровождения взрослых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи