Опубликовано: 780

В ДТП погибли четверо граждан Кыргызстана

В ДТП погибли четверо граждан Кыргызстана

В минувшую пятницу на 405 км автотрассы «Алматы – Екатеринбург» водитель рейсового автобуса выехал на «встречку» и допустил столкновение с Toyota Ipsum, в салоне которого находились семь граждан Кыргызской Республики.

Как сообщается на сайте МИД КР, предварительно уже установлено, что водитель рейсового автобуса под управлением жителя Южно-Казахстанской области Республики Казахстан, выехав на полосу встречного движения, совершил лобовое столкновение с Toyota Ipsum (госномер O 9950 AG) под управлением гражданина Кыргызской Республики.

В момент случившегося в салоне «Ипсума» находились 7 граждан КР, из которых двое погибли на месте, а пятерых с различными травмами доставили в ЦРБ города Приозерск, Карагандинской области. Позже, еще двое из пострадавших, не приходя в сознание, скончались от полученных травм. Тела двух погибших на месте ДТП доставили в морг города Шу, Жамбылской области. Остальные 2 трупа находятся в морге Приозерска. Трое выживших находятся в реанимационном отделении ЦБ этого же города.

На данный момент, Генеральное консульство КР в Алматы поддерживает связь с сотрудниками компетентных органов Республики Казахстан. По всем вопросам, родственники могут связаться по телефону: +7 777 779 79 34.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи