Опубликовано: 710

В Донецке захватили грузовики компании Roshen

В Донецке захватили грузовики компании Roshen

По дан­ным ком­па­нии, гру­зо­ви­ки бы­ли за­дер­жа­ны некой груп­пи­ров­кой, раз­ме­стив­шей блок­пост на ули­це Стра­то­нав­тов.

В До­нец­ке неиз­вест­ные во­ору­жен­ные лю­ди за­хва­ти­ли две фу­ры, при­над­ле­жа­щие кон­ди­тер­ской ком­па­нии Roshen. Об этом со­об­ща­ет­ся на ее сай­те.

По дан­ным ком­па­нии, гру­зо­ви­ки бы­ли за­дер­жа­ны некой груп­пи­ров­кой, раз­ме­стив­шей блок­пост на ули­це Стра­то­нав­тов. Пред­ста­ви­тель этой груп­пи­ров­ки, на­звав­ший­ся Ах­ме­том, по­тре­бо­вал вы­куп в раз­ме­ре 30 ты­сяч дол­ла­ров за каж­дую ма­ши­ну. С за­хват­чи­ка­ми про­во­дят­ся пе­ре­го­во­ры, но они по­ка не при­нес­ли ре­зуль­та­тов.

Ссы­ла­ясь на мест­ных жи­те­лей, ком­па­ния утвер­жда­ет, что дан­ная во­ору­жен­ная груп­пи­ров­ка за­ни­ма­ет­ся сбо­ром средств «для фи­нан­си­ро­ва­ния тер­ро­ри­сти­че­ских опе­ра­ций в ре­ги­оне».

До­нец­кая об­ласть в на­сто­я­щее вре­мя ча­стич­но на­хо­дит­ся под кон­тро­лем сил са­мо­обо­ро­ны. Укра­ин­ские вла­сти про­во­дят там ан­ти­тер­ро­ри­сти­че­скую опе­ра­цию.

Ра­нее, в мар­те, в Чер­ни­гов­ской об­ла­сти Укра­и­ны во­ору­жен­ные лю­ди, на­звав­ши­е­ся бой­ца­ми са­мо­обо­ро­ны Май­да­на, за­хва­ти­ли несколь­ко де­сят­ков Ка­мА­Зов, пе­ре­го­няв­ших­ся в Ка­зах­стан. Со­об­ща­лось, что за­хва­чен­ные гру­зо­ви­ки укра­ин­цы пла­ни­ро­ва­ли пе­ре­дать в рас­по­ря­же­ние На­ци­о­наль­ной гвар­дии. Позд­нее, впро­чем, ми­ли­ция вер­ну­ла их вла­дель­цу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи