Опубликовано: 970

В Донбассе заработает аэропорт

В Донбассе заработает аэропорт

Объект в Северодонецке не функционирует, так как не оборудован для гражданского авиасообщения.

На сайте Геннадия Москаля, назначенного Киевом председателем Луганской областной государственной администрации, появилось сообщение о том, что находящийся в Северодонецке аэропорт будет переоборудован для гражданского пользования, сообщает Утро.ру.

В сообщении говорится, что международный аэропорт Луганска разрушен и не пригоден для использования, за международный аэропорт Донецка ведутся ожесточенные бои и что "Единственный уцелевший на Донбассе аэропорт, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался в Северодонецке".

Также отмечается, что аэропорт, принадлежащий украинской компании "Укртрансгаз" не функционирует, так как не является профильным для гражданского авиасообщения.

Геннадий Москаль провел переговоры с председателем правления "Укртрансгаза" Игорем Прокоповым о передаче аэропорта на баланс облгосадминистрации.

Сообщается, что необходимые документы уже готовятся в соответствии с украинским законодательством. После юридического оформления, администрация примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществление регулярных воздушных перевозок в первую очередь с Киевом.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 18 сентября назначил на должность председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Аппарат администрации Москаль перенес в Северодонецк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи