Опубликовано: 1400

В Домодедово скончался пассажир

В Домодедово скончался пассажир

Это не первый случай смерти пассажира в столичном аэропорте за последнее время.

Пассажир рейса Франкфурт-Самара, почувствовавший себя плохо на борту самолета, скончался в московском аэропорту Домодедово.

«Рейс DLH 1466 авиакомпании Lufthansa совершил посадку в Домодедово, пассажиру стало плохо, на "земле" он скончался», - заявил собеседник агентства. Он также сообщил, что в 05:03 мск лайнер, оставив пассажиров в аэропорту, направился обратно в Германию. По его словам, за ними пришлют другой самолет.

При этом в московскую станцию скорой помощи вызова по факту происшествия в Домодедово не поступало, заявили Интерфаксу в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. При этом там подчеркнули, что Домодедово не находится в сфере компетенции департамента. «Это территория Московской области», - отметили в ведомстве.

Это не первый случай смерти пассажира в столичном аэропорте за последнее время. Ранее, 18 августа пассажир рейса Барселона — Челябинск Артем Чечиков скончался в аэропорту Шереметьево. Он вместе с женой возвращался из свадебного путешествия рейсом Барселона — Челябинск. В полете ему стало плохо, экстренную помощь больному оказал один из пассажиров, который оказался врачом. Самолет срочно приземлился в Шереметьево, однако прибывшие врачи не смогли спасти жизнь молодого человека. По свидетельствам очевидцев, «скорая» задержалась более чем на час. Информация о происшествии попала в СМИ 22 августа, случай стал резонансным. Пресс-служба Шереметьево заявила тогда, что «медики аэропорта делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние больного».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи