Опубликовано: 2300

В детском лагере "Серебряный бор" отравили детей

В детском лагере "Серебряный бор" отравили детей

В детском лагере "Серебряный бор", который расположен в Северо-Казахстанской области, произошло массовое отравление детей.

Сейчас все детки, а их насчиталось 36, доставлены в больницу, в инфекционное отделение. Медики говорят, налицо все признаки отравления, у них подозревается кишечная инфекция. Об этом сообщил Юрий Пузиков, заместитель руководителя областного департамента по защите прав потребителей. Врачи выдвинули несколько версий случившегося: отравление продуктами, которые употребляли дети в автобусе, либо отравление домашней едой.

- У 36 детей проявились симптомы острой кишечной инфекции – рвота, диарея. Они были осмотрены медиками и направлены в детское инфекционное отделение 3-й городской больницы Петропавловска, - рассказал санитарный врач.

На данный момент состояние детей оценивается как среднее, тяжелых случаев, к счастью, не отмечено. Лечение детишки продолжают получать.

Ну, а в лагере сейчас проводят санитарную экспертизу. Причина отравления пока не установлена, ведется наблюдение за остальными, кто контактировал с детьми. 

Летний сезон в лагере "Серебряный бор" начался 8 июля. Однако сейчас рассматривается вопрос о закрытии сезона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи