Опубликовано: 1900

В честь старта весеннего призыва молодежь Астаны провела флешмоб

В честь старта весеннего призыва молодежь Астаны провела флешмоб

Сегодня у монумента «Байтерек» в Астане учащаяся молодежь провела оригинальную акцию, посвященную началу весенней призывной кампании, передает пресс-служба МО РК.

Студенты колледжа общественного питания и сервиса акимата города Астаны инициировали раздачу жителям столицы флаеров-листовок с информацией о начале призывной кампании и указанием телефонов, по которым можно получить расширенную информацию об условиях призыва на срочную воинскую службу.
Акцию молодежи поддержало Министерство обороны Республики Казахстан. Для поднятия хорошего настроения и придания акции торжественности военные марши исполнил Центральный военный оркестр под управлением старшего лейтенанта Алмаза Ибрагимова.
Стоит отметить, что сегодня начался весенний призыв граждан на срочную воинскую службу. Весной 2015 года призыву на срочную воинскую службу подлежит более 29 тысяч граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших 27 лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву. В Вооруженные Силы Республики Казахстан планируется призвать около 4 тысяч призывников, остальные будут направлены в воинские части Службы Государственной охраны Республики Казахстан, Национальной гвардии Республики Казахстан и Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи