Опубликовано: 1200

В честь Айдына Аимбетова назвали мальчика из Атырауской области

В честь Айдына Аимбетова назвали мальчика из Атырауской области

Казахстанский космонавт посетил семью новорожденного.

Семья Сисеновых из Махамбетского района Атырауской области назвала своего ребенка Айдыном в честь казахстанского космонавта Айдына Аимбетовая, передает BNews.kz.

Аимбетов специально приехал в районный центр, село Махамбет, где в его честь назвали новорожденного. «Желаю крепкого здоровья и много сил своему тезке! Пусть растет достойным сыном своего народа», - сказал он родителям мальчика.

«Я работаю нефтяником на промысле, супруга Лена – домохозяйка, воспитывает детей. На днях у нас родился четвертый ребенок, его мы назвали именем нашего героя Айдына Аимбетова. Надеемся, что сын вырастет таким же батыром, и сможет прославить Казахстан на весь мир», - рассказал отец ребенка Абидолла Сисенов.

Напомним, казахстанский летчик-космонавт Айдын Аимбетов был членом космической экспедиции и участником пятой научной программы космических исследований и экспериментов РК на борту МКС.

Исторический полет космонавта из Казахстана на МКС состоялся 2 сентября 2015 года с Гагаринской площадки космодрома «Байконур». Аимбетов совершил полет в качестве бортинженера транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М».

Пробыв в космосе 9 суток 20 часов 13 минут 51 секунду, Аимбетов вернулся на Землю на ТПК «Союз ТМА-16М».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи