Опубликовано: 920

В Челябинске выпал голубой снег

В Челябинске выпал голубой снег

Специалисты выясняют причины необычного погодного явления — выпадения ярко-голубого снега в поселке Локомотивный города Челябинска.

В министерстве экологии области «Интерфаксу» рассказали, что специалисты подтвердили факт выпадения снега необычного цвета и планируют выяснить причину странного явления, сообщает НТВ.Ru.

Из сообщения министерства: «Накануне к нам обратились жители и рассказали о выпадении голубого снега. Наши специалисты выехали и подтвердили факт. Цветной снег выпал на участке одной улицы поселка Локомотивный в Советском районе Челябинска».

В ведомстве отметили, что на место выезжали специалисты Росприроднадзора и Роспотребнадзора для исследования цветного снега и причин его появления. Результаты проверки должны быть готовы в течение сегодняшнего дня.

На сайте управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщается, что специалисты взяли пробы снега синего цвета для исследования его химического состава.

Появление голубого сети взбудоражило и пользователей соцсетей. Со вчерашнего дня они активно обсуждают возможные причины необычного явления. Одни уверены, что это очередная погодная аномалия, другие же предполагают: снег окрасился в ярко-голубой из-за выбросов на химскладах, расположенных неподалеку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи