Опубликовано: 1700

В Челябинске спасли бездомного кота с пулей в голове

В Челябинске спасли бездомного кота с пулей в голове

Кота госпитализировали 15 сентября, пулю доктора извлекли, видимо, в тот же день.

В Челябинске ветеринары спасли бездомного кота, у которого в голове оказалась пуля. Животное в клинику "Панацея" принесли случайные прохожие, и врачи не сразу разобрались, от чего пострадал кот, передает Newsru.​com.

"По внешним признакам - высотная травма. Но после проведения ренгенографии весь коллектив ужаснулся - у кота оказалась в голове пуля! Я работаю в самой большой ветеринарной клинике города, где животные поступают с травмами разной сложности, и выдержка у меня отменная, но, смотря на рентгеновский снимок и на кота, полились слезы и не у одной меня, у всего коллектива", - цитируют доктора Нину Шубину на странице ветеринарного госпиталя в соцсети "ВКонтакте". Ветеринары также выложили фотографии кота, рентгеновские снимки и фото извлеченной пули.

Кота госпитализировали 15 сентября, пулю доктора извлекли, видимо, в тот же день. 17 сентября хирургам пришлось провести еще одну операцию, сообщает сайт телеканала "Восточный экспресс". По словам ветеринаров, они "собрали 2 перелома нижней и верхней челюсти".

Кот, которому дали кличку Киря, идет на поправку. Для выздоровления ему нужна не столько материальная, сколько моральная поддержка, отмечает издание "Аргументы и факты": животное поместили в вольер с надписью "Погладьте меня, мне очень плохо".

Медики не знают, кто мог выстрелить в животное. Ранее местные СМИ сообщали о догхантерах в Челябинской области, которые в августе в городе Пласта отравили собак ядовитой колбасой, сообщал "Новый регион". К сожалению, отстрел бездомных животных в России тоже случается: зоозащитники сообщили накануне, что живодеры в Перми учат детей убивать собак из оружия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи