Опубликовано: 2800

В центре Петропавловска рекламирует способы самоубийства

В центре Петропавловска рекламирует способы самоубийства

Необычную рекламу разместили на одном из рекламных щитов города Петропавловска.

Список наркотиков, которые помогут быстрее убить свое здоровье, находится на территории студенческого городка, сообщает 7 канал.

Фразу - "Квалифицированная помощь по уходу из жизни" - тысячи жителей Петропавловска видят каждый день. Гигантская надпись бросается в глаза и читается легко.

Только некоторое время спустя начинаешь понимать, что под ней идут слова - кокаин, героин, марихуана, экстази и ЛСД. Тогда идея креатива становится очевидной – тот кто употребляет наркотики – губит себя.

Правда, психолог Татьяна Комкина говорит, что для людей с неустойчивой психикой такая надпись на ярком билборде может сработать как приглашение к действию. Возможно даже к суициду.

"Я как психолог я против вот такого типа рекламы + если пойдет ребенок, подросток, какого-то такого неустойчивого склада находящийся в состоянии депрессивного расстройства или какого-то такого нервного срыва это послужит той последней каплей, которая толкнет его на совершение чего то", - говорит Комкина.

Автором столь креативной рекламы стал областной центр по формированию здорового образа жизни. Здесь говорят, что сознательно выбрали несколько провокационную форму.

"Избитые формы не привлекают должного внимания, не заставляют задуматься, даже не цепляют взгляд", - отметила Ольга Фурсова, и.о. директора областного центра ПФ ЗОЖ.

Тем не менее, специалистам известны случаи когда даже безобидные надписи, заседая в подсознании человека, толкали его на самоубийства. Поэтому в метрополитенах по всему миру не используют таблички со словами "выхода нет".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи