Опубликовано: 900

В центре Петропавловска горело кафе

В центре Петропавловска горело кафе

Общая площадь пожара составила 390 квадратных метров.

В Петропавловске произошел пожар в популярном кафе «Самовар», никто не пострадал, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

По данным ДЧС, 1 сентября в 20 часов 07 минут на телефон «101» поступила информация о пожаре в помещении кафе «Самовар» по улице Мира в центре Петропавловска.

«Первые пожарные подразделения прибыли к месту ЧС в 20 часов 10 минут. К моменту прибытия горела открытым пламенем кровля кафе. Эвакуация посетителей и персонала в количестве 50 человек была проведена до прибытия пожарных подразделений», - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Пожару был присвоен 3 номер вызова.

В ДЧС пояснили, что на ликвидацию данной ЧС были брошены силы и средства пожарных частей г.Петропавловска ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС СКО, подразделения «Өрт сөндіруші» и ведомственной пожарной команды станции Петропавловск Южно-Уральской железной дороги (всего 16 единиц техники и 78 человек личного состава). Также в ликвидации пожара были задействованы 4 единицы техники АО «Қызылжар су». Тушение производилось с 3 боевых участков. Оцепление зоны ЧС было проведено личным составом ДВД СКО.

Общая площадь пожара составила 390 квадратных метров. Локализация пожара объявлена в 21 час 47 минут.

«Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются», - заключили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи