Опубликовано: 1200

В Будапеште подписано соглашение о сотрудничестве Венгрии и Казахстана

В Будапеште подписано соглашение о сотрудничестве Венгрии и Казахстана

В рамках 4-го заседания Казахстанско-венгерского Делового совета в Будапеште подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палаты Венгрии и Внешнеторговой палаты Казахстана, сообщает пресс-служба МИД РК.

30 января в Будапеште прошло очередное 4-е заседание Казахстанско-венгерского Делового совета. С казахстанской стороны в указанном мероприятии приняли участие Сопредседатель, Заместитель Председателя Правления ОЮЛ «Kazenergy» Д.Сарсенов и Председатель Правления Внешнеторговой палаты Казахстана С.Есимбеков, а также представители ряда казахстанских компаний.
Венгерскую сторону представляли Министр национальной экономики М.Варга, сопредседатель Делового совета Ш.Фашимон, а также руководители более 50 компаний.
В ходе заседания стороны обсудили актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере. Наиболее перспективными направлениями были избраны развитие высоких технологий и продвижение проектов в нефтегазовой и сельскохозяйственной сферах, в области фармацевтики, телекоммуникаций,  туризма, строительства, автомобильной и перерабатывающей промышленности, транспорта, инноваций.
Наряду с этим, венгерские бизнесмены были приглашены к более активному сотрудничеству с казахстанскими партнерами, используя такие преимущества РК, как благоприятный инвестиционный и деловой климат, членство в Евразийском экономическом союзе, проведение в Астане международной выставки «Экспо-2017», Новую экономическую политику «Нұрлы Жол».
30 января подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палаты Венгрии и Внешнеторговой палаты Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи