Опубликовано: 610

В Бруклине неизвестные на автомобиле обстреляли полицейских

В Бруклине неизвестные на автомобиле обстреляли полицейских

Полиция проводит расследование. Издание не располагает информацией о возможных мотивах нападения.

Неизвестные на автомобиле обстреляли двух сотрудников полиции, патрулировавших улицы района Бруклин в Нью-Йорке, пишет издание New York Times, передает РИА Новости.

В результате инцидента, который произошел во вторник вечером по местному времени, никто не пострадал. По информации издания, в темном седане, из которого было совершено нападение, находились четыре человека. Позже автомобиль был найден в другом месте Бруклина, пассажиров там не было.

Новая волна акций протеста поднялась в США после убийств белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Миннесота и Луизиана. В середине июля темнокожий житель штата Миссури Гэйвин Лонг устроил стрельбу в американском городе Батон-Руж, штат Луизиана, жертвами нападения стали три полицейских, еще три получили ранения. Злоумышленник был ликвидирован в перестрелке. По данным СМИ, Лонг около трех лет служил в морской пехоте.

Двумя неделями ранее 25-летний темнокожий ветеран Афганистана Мика Джонсон открыл стрельбу по полицейским в Далласе в ходе охвативших город беспорядков. Жертвами атаки стали пять стражей порядка, еще несколько человек получили ранения. После двух с лишним часов переговоров полиция ликвидировала Джонсона на парковке городского колледжа с помощью бомбы, которую положил туда специальный робот. Инцидент стал самым кровавым для правоохранительных органов США после 11 сентября 2001 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи