Опубликовано: 50

В Бишкеке задержали гражданина РК: его подозревают в избиении милиционера

В Бишкеке задержали гражданина РК: его подозревают в избиении милиционера Фото - Хабар 24

Позже мать казахстанца обратилась с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые нанесли телесные повреждения ее сыну, сообщает Sputnik Кыргызстан.

В Бишкеке задержали гражданина Казахстана по подозрению в избиении сотрудника милиции.

Днем 17 августа в службу «102» поступил вызов, что на пр. Молодой Гвардии избивают сотрудника правоохранительных органов.

- Установлено, что в тот день в 14:00 казахстанец К. А. на пересечении пр. Молодой Гвардии и ул. Токтогула из хулиганских побуждений, не подчинившись законным требованиям сотрудника милиции, беспричинно нанес ему телесные повреждения. По результатам доследственной проверки возбуждено дело по ч. 2 ст. 280 «Хулиганство» Уголовного кодекса КР, - сообщили в УВД Ленинского района Бишкека

Также сотрудник милиции обратился в Национальный госпиталь, где у него диагностировали закрытый перелом костей носа, ушиб и гематомы пароорбитальной области справа, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

- Подозреваемый К. А. 2003 года рождения водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Ленинским районным судом он помещен под домашний арест. С письменным заявлением обратилась его мать с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в тот день примерно в 14:00 нанесли телесные повреждения ее сыну, - сообщили в УВД Ленинского района Бишкека

В отношении сотрудника милиции и подозреваемого казахстанца назначена соответствующая экспертиза. 18 августа 2022 года уголовное дело направили в прокуратуру Ленинского района для изучения в порядке надзора. Расследование продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи