Опубликовано: 2000

В Бишкеке скончалась гражданка Казахстана

В Бишкеке скончалась гражданка Казахстана

Женщина 1970 года скончалась в роддоме Бишкека.

Смерть гражданки Казахстана наступила после операции, ей ампутировали матку. Операция прошла удовлетворительно и в момент, когда начали капать плазму, произошел анафилактический шок. 45-летняя женщина скончалась в роддоме, передает Киртаг со ссылкой на главврача роддома №2 Бишкека Азамата Алымбаева.

- Из-за такой реакции женщина покрылась гусиной кожей, это сопроводилось остановкой сердца, проводились реанимационные мероприятия, запустили сердце, но женщина впала в кому. И в коме она находилась буквально до 1 августа, а за этот период с 21 по 1 августа она многократно консультирована неврологом, эндокринологом, окулистом, был выставлен диагноз - кома 3 стадии с переходом в 4 терминальную, — пояснил главврач.

Как известно, женщина проживала в Жамбылской области, в городе Жанатас. В роддом Бишкека она поступила 20 июля с диагнозом миома матки больших размеров, эндометриоз шейки матки, хроническая постгеморрагическая анемия, нарушение липидного обмена.

Женщина была полностью обследована. Консилиум врачей принял решение об ампутации матки.

1 август в 5 часов 10 минут утра была констатирована смерть. Тело направлено на патоморфологическое вскрытие, сегодня должны быть результаты. 

У женщины остались дети.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи