Опубликовано: 940

В Бангкоке отметили 70-летие Победы

В Бангкоке отметили 70-летие Победы

8 мая в столице Таиланда, городе Бангкок, прошел торжественный прием по случаю празднования 70-летия Дня Победы во Второй мировой войне и состоялось открытие фотовыставки, посвященной этой знаменательной дате. Об этом сообщает МИД РК.

В мероприятии, организованном посольствами Казахстана, Армении, Беларуси, России и Узбекистана, приняли участие члены правительства Королевства Таиланд, общественно-политические деятели страны, главы тайских компаний, представители научно-исследовательских институтов, международных и региональных организаций, а также граждане стран Содружества независимых государств, сообщает Казинформ.

Основу представленной выставки составили фотографии военных лет, сделанные фронтовыми корреспондентами в разные годы и на разных фронтах.

Посольством Казахстана были выставлены фотоэкспозиции героев-казахстанцев: гвардейцев 28-й Панфиловской дивизии, бойцов 101-й Казахской национальной стрелковой бригады, героев Советского Союза Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой, а также представлены фотографии трудового вклада казахстанцев в достижении победы над фашизмом.

Торжественный прием и фотовыставка - это напоминание о том, как человечество, объединив и сплотив силы, смогло разгромить фашистскую военную машину и положить конец нацизму как идеологии. С первых дней войны защита Отечества стала долгом и всех казахстанцев. На фронт ушли 1 200 000 воинов, половина из них не вернулась с полей сражений.

На мероприятии были представлены короткометражные фильмы о Второй мировой войне, состоялись выступления танцевальных и музыкальных коллективов. Тайские гости также могли попробовать национальные кухни Армении, Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи