Опубликовано: 1600

В Аягозе завершаются 10-дневные сборы сержантов батальонов и дивизионов частей

В Аягозе завершаются 10-дневные сборы сержантов батальонов и дивизионов частей

На базе войсковой части 10810 г.Аягоз заверщаются ежегодные десятидневные сборы с сержантами батальонов и дивизионов частей  РгК «Восток». В этом году в них приняли участие 38 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

Целями сборов стали совершенствование знаний, умений, навыков, а также обмен опытом работы сержантами. Особое внимание было уделено проведению индивидуально-воспитательной работы с подчиненными, методика обучения подчиненных.
В течение 10 дней сержанты отрабатывали вопросы совершенствования тактики действий подразделений и войск, проходили разведывательную подготовку – изучали способы ведения разведки, учились анализировать информацию о действиях подразделений армии условных противников.
На огневой подготовке отрабатывали правила и способы ведения стрельбы из стрелкового оружия, и наиболее эффективные методы обучения подчиненных.
Кроме того, отрабатывались способы защиты личного состава от оружия массового поражения, изучались новые средства связи, правила ведения переговоров. Сержанты показали, как ориентироваться на местности по карте и без нее (в ночное и дневное время суток), определять координаты.
Также военнослужащие прошли строевую подготовку с оружием и без него, физическую, военно-медицинскую и техническую подготовку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи