Опубликовано: 1200

В Атырау поженились Самрук и Қазына

В Атырау поженились Самрук и Қазына

В Атырау связали себя узами брака 27-летний Самрук Узакбаев и 29-летняя Қазына Туремуратова.

Брак зарегистрирован отделом занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Атырау, сообщает Tengrinews.kz.

Молодые люди зарегистрировали свой брак 15 августа этого года, а свадебное торжество прошло 28 августа.

Самрук - уроженец села Сарайшык Махамбетского района Атырауской области. Қазына родилась в селе Ебейты Байганинского района Актюбинской области.

- Я со своим молодым человеком познакомились на работе. Там я работаю уже три года, а он устроился полтора года назад. Начали мы встречаться полгода назад и через некоторое время он сделал мне предложение, - рассказала невеста.

Отметим, что по документам жениха зовут Самрух, а невесту Казина.

- На самом деле при выдаче свидетельства о рождении наши имена по ошибке по-русски написали. Вообще меня бабушка назвала - Қазына. А его дедушка назвал - Самрук, - рассказала девушка.

Она добавила, что они будут жить в Атырау с родителями жениха.

В Казахстане существует фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", который управляет государственными активами. Холдинг создан путем слияния акционерных обществ "Фонд устойчивого развития "Казына" и "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук" в 2008 году. С 2012 года в связи с изменениями в законодательстве носит название АО "Самрук-Қазына".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи