Опубликовано: 1300

В Атырау почти на 9 млн оштрафован экс-начальник Управления госинспекции труда за взятку

В Атырау почти на 9 млн оштрафован экс-начальник Управления госинспекции труда за взятку

Кроме того, подлежит конфискации его имущество, а сам экс-чиновник пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.

Суд №2 города Атырау приговорил бывшего руководителя ГУ «Управление государственной инспекции труда Атырауской области» Приговором суда С.Ишай за получение взятки к штрафу 8 820 000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Как следует из материалов уголовного дела, С. Ишай был назначен председателем комиссии по проверке знаний по технике безопасности ответственных лиц ТОО «Unicorn CCC» и ТОО «Мистер Доорс-Атырау».

Он потребовал с учредителя компаний А.Ким вознаграждение в размере 3 000 тенге за каждого проходящего обучение по технике безопасности лиц компании, за подписание сертификатов и удостоверений.

«Затем А.Ким согласился на такие условий, предложенные С.Ишай, передал деньги в размере 294 000 тенге через посредника работницу компании.В тот же день, при проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудниками антикоррупционной службы Атырауской области в служебном кабинете Ишай С. застигнут после получения взятки», - поясняет пресс-служба.

В ходе досудебного расследования с соблюдением условий для заключения процессуального соглашения было заключено процессуальное соглашение между прокурором города Атырау и подсудимым Ишай С. с участием защитника подсудимого – адвоката Аянова Т.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи