Опубликовано: 490

В Астане занятия в школах отменили еще на один день

В Астане занятия в школах отменили еще на один день Фото - Из открытых источников

Учащиеся будут освобождены от занятий из-за сильных морозов.

23 января в Астане будут отменены занятия для учащихся 0-11(12) классов первой и второй смены, а также для студентов 1-2 курса колледжей, сообщает столичное Управление образования, - соответствующее объявление опубликовано на сайте bilim.astana.kz.

- В связи с ухудшением погодных условий занятия в школах города для учащихся 0-11(12) классов первой и второй смены, также для студентов 1-2 курса колледжей отменяются. Данная информация передается заранее исключительно в связи с тем, что ожидаются сильные морозы, - говорится в сообщении. 

Акимат города рекомендует руководителям строительных компаний и малого, среднего бизнеса приостановить работы на открытом воздухе в связи с потенциальным риском получения обморожений рабочими от холода. В случае возникновения чрезвычайной ситуации жители города могут звонить по номерам 109 и 112.

По данным "Казгидромета", утром в Астане температура воздуха составила - 31 градус мороза. 

Занятия первой смены ранее были отменены для школьников Астаны, Караганды, Костаная, Усть-Каменогорска, Семея и районов ВКО и СКО, а также Акмолинской и Павлодарской областей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи