Опубликовано: 2300

В Астане задержан отец Максата Усенова

В Астане задержан отец Максата Усенова

Экс-глава департамента строительства ЭКСПО-2017 Кажымурат Усенов вчера, 10 июня, был задержан в Астане. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

"Да, он был задержан вчера. Сейчас проводится расследование. Потом мы дополнительно расскажем. Речь идёт о бюджетных средствах в рамках его деятельности в компании "ЭКСПО-2017",- сообщил Алик Шпекбаев, пишет Informburo.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о задержании Кажымурата Усенова якобы по подозрению в лоббировании интересов неких строительных компаний.

Напомним, что фамилия Усенов в Казахстане получила печальную известность в связи с неоднократными ДТП, совершёнными сыном Кажымурата Усенова Максатом. Также отметим, что Кажымурат Усенов не работает в национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" по собственному желанию. Ранее он возглавлял в этой структуре департамент строительства, но написал заявление об увольнении из-за ДТП сына.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи