Опубликовано: 1200

В Астане за минувшие сутки выпало снега больше декадной нормы

В Астане за минувшие сутки выпало снега больше декадной нормы

Зимняя погода постепенно устанавливается в столице.

Так, по сообщению Казгидрометцентра, в Астане за минувшие сутки выпало 14 мм осадков, что превышает нормативный показатель за декаду (9 мм осадков). Выпавшие осадки создают трудности для движения дорожного транспорта и передвижения пешеходов по тротуарам, передает astana.kz.

Для расчистки образовавшихся сугробов подготовлена специальная снегоуборочная техника. По сообщению Управления коммунального хозяйства г. Астаны, сегодня для уборки снега на улицы города вышло 713 машин специализированной техники.

В трех районах города задействовано 253 самосвала и 23 пескоразбрасывателя. Также 1 747 дорожных рабочих вышли на ручную уборку улиц. За минувшие сутки было вывезено 7086 куб. м снега. Работа ведется бесперебойно.

Для борьбы с образовавшейся гололедицей на улицах города за минувшие сутки использовано 579,5 куб. м песко-соляной смеси.

По сообщениям Казгидрометцентра, Астану ждет морозная погода. Так, в ближайшие три дня в городе ожидается снег и метель, понижение температуры днем планируется до -13, а ночью до -21.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи